Spectrum International School

Джонатан Феррейра

Мне, как директору школы, очень приятно приветствовать вас на официальном сайте Spectrum International School.

Мы стремимся установить и поддерживать открытые линии связи с Ассоциацией родителей и учителей, персоналом и учениками, а также стараемся вовлекать школу в жизнь общества в той же степени, в какой общество вовлекает школу. Я верю, что позитивные и честные отношения создают дружбу на всю жизнь, и это ключ к работе с другими людьми, будь то сотрудники и ученики, родители и ученики или родители и сотрудники. Такой круг общения приведет наших учеников к успеху в учебе, спорте и общественной жизни и даст им чувство сопричастности и ответственности за свое обучение. Тесные отношения между домом и школой приносят пользу нашим ученикам, персоналу и родительскому сообществу. Я призываю вас активно изучать сайт и обращаться к нам напрямую, если вам нужна дополнительная информация. Спасибо, что посетили нас в Интернете. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в нашей школе в ближайшем будущем.

Наша миссия

Воспитать знающих и воспитанных молодых людей, способных внести вклад в мир во всем мире через взаимопонимание и уважение. Это достигается в дружеской, семейной атмосфере, которая способствует развитию чувства общности, где эмоциональные, физические, творческие и интеллектуальные потребности всех детей удовлетворяются в рамках международной среды.

Международная школа Spectrum обеспечит самый высокий стандарт образования в Казахстане для местных и иностранных граждан.

Наша школа способствует развитию творческого мышления, критических рассуждений и эффективной коммуникации. Мы ценим этичное, ответственное поведение и культурное разнообразие, поощряя гордость и принадлежность. Готовя учеников к глобальному гражданству, мы верим в непрерывное обучение, уважаем достоинства личности и ценим разнообразие для взаимопонимания.

S =
Самодостаточность

Самодостаточность - уважение к своему опыту, идеям и особенностям. Это значит, мы доверяем решениям, которые принимаем для себя и не полагаемся на других при решении проблем, выполнении работы или принятии решений.

P =
Принципиальность

Принципиальность - это постоянная потребность вести себя правильно, действовать и говорить честно, следуя принятым в обществе нормам морали; это нравственное поведение.

E =
Эмпатия

Воспитание эмпатии помогает учащимся развивать глубокое понимание и сострадание к другим людям, способствуя развитию позитивных отношений и заботливого общества.

C =
Готовность к взаимодействию

Подчеркивая важность сотрудничества, вы поощряете командную работу, взаимодействие и дух совместной работы для достижения общих целей.

T =
Надежность

Здесь мы имеем в виду, что все, кто связан со школой, надёжны и заслуживают доверия.

R =
Уважительность

Мы будем охарактеризованы и оценены по проявлению вежливости и почтительности к каждому человеку без какой-либо предвзятости.

U =
Сплоченность

Мы демонстрируем единство, гармонию и согласие в наших мыслях и чувствах, работая вместе для достижения общих целей.

M =
Мотивированность

Мотивированность для нас означает стремление осуществлять наши собственные цели, используя наши умения, знания и осмысление происходящего.

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Запуск школы под первоначальным названием «Nurorda International School».

2011

Школа получила Кембриджскую международную аккредитацию и стала экзаменационным центром, что позволило нам предлагать такие известные квалификации, как Cambridge Primary и Secondary Checkpoints, IGCSE и A Levels. На сегодняшний день школа предлагает полный спектр программ и квалификаций Кембриджа.

Школа стала постоянным членом Совета Международных Школ (CIS).

2014

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2014 года № 259 школе присвоен статус международной школы.

2015

Школа получила постоянное членство в Совете международных школ (CIS). Кроме того, школа обладает статусом премиум-членства в Европейском Совете Международных Школ (European Council of International Schools). Данный совет – это ассоциация международных школ, созданная в 1965 году со штаб-квартирой в Лондоне, Великобритания.

2017

Международная школа “Nurorda” была переименована в Международную школу “Spectrum”.

Школа была аккредитована Советом Международных Школ (CIS) в соответствии с международными стандартами в области образования.

В 2017 году школа Spectrum получила первую аккредитацию от Ассоциации школ и колледжей Новой Англии (NEASC).

2018

С марта 2018 года он является официальным центром тестирования SAT. SAT проводится в специализированных центрах тестирования по всему миру.

2023-2024

Международная школа Spectrum начала 2023-2024 учебный год в новом современном учебном корпусе после завершения строительных работ.