Образование
Кембридж
Средние 6-8 классы
Младшая ступень средней школы

Добро пожаловать в обзор учебной программы 6-8 классов нижней ступени средней школы!

В Spectrum International School мы верим в воспитание молодых умов в годы их становления, и наша учебная программа для младших классов демонстрирует это стремление к совершенству. Этот раздел поможет вам понять динамичную и всестороннюю образовательную программу, которую мы предлагаем студентам 6-8 классов.

Мы считаем, что первая ступень среднего образования - это критический этап в академическом пути вашего ребенка. Наша программа для младших классов тщательно разработана, чтобы способствовать целостному развитию, стимулировать критическое мышление и способствовать глубокому пониманию разнообразных предметов. Это позволяет нам заложить прочный фундамент для обучения на протяжении всей жизни.

Предметы

Математика: Наша учебная программа по математике направлена на развитие у студентов навыков решения задач, математического мышления и вычислительной беглости. Это достигается благодаря увлекательным урокам и реальным приложениям, студенты изучают такие понятия, как алгебра, геометрия, статистика и многое другое.

Науки: На наших занятиях по естественным наукам студенты погружаются в увлекательный мир научных исследований и открытий. От биологии и химии до физики и экологии, студенты изучают ключевые научные концепции, проводят эксперименты и развивают более глубокое понимание мира природы.

Языки: Наша программа обучения языкам направлена на развитие навыков владения английским, казахским и третьим языком. Это достигается благодаря обучению языку с погружением, изучению литературы и стратегиям приобретения языка. Студенты развивают свои коммуникативные навыки, культурную осведомленность и ценят различные языковые традиции.

Гуманитарные науки: Наши гуманитарные предметы, включая глобальные перспективы, историю, историю Казахстана и географию, дают студентам ценные знания о человеческих обществах, культурах и цивилизациях. Благодаря обучению, основанному на исследовании и критическом анализе, студенты получают более глубокое понимание исторических событий, географических явлений и общественных проблем.

Искусство: Наша учебная программа по искусству охватывает изобразительное искусство и музыку, предоставляя учащимся возможности для творческого самовыражения и художественного поиска. Благодаря практическим проектам, выступлениям и выставкам, студенты развивают свои творческие способности, воображение и ценят искусство.

Компьютерные науки: На наших занятиях по информатике студенты осваивают важнейшие навыки цифровой грамотности и изучают новые технологии. От кодирования и компьютерного программирования до робототехники и производства цифровых медиа, студенты развивают навыки и компетенции, необходимые для процветания в мире, основанном на технологиях. 

Физическое воспитание: Наши уроки физического воспитания способствуют развитию физической формы, здоровья и благополучия. Благодаря разнообразным видам спорта, играм и занятиям фитнесом учащиеся развивают двигательные навыки, умение работать в команде, а также воспитывают в себе любовь к физической активности и здоровому образу жизни на протяжении всей жизни.

PSHEE: наши занятия по PSHEE направлены на воспитание личного, социального, медицинского и экономического благополучия наших учеников. В ходе увлекательных дискуссий, интерактивных мероприятий и реальных жизненных ситуаций учащиеся изучают такие темы, как личностное развитие, взаимоотношения, психическое и эмоциональное здоровье, а также финансовая грамотность. Наша учебная программа PSHEE разработана для того, чтобы дать ученикам знания, навыки и установки, необходимые для принятия взвешенных решений, построения позитивных отношений и ведения здоровой и полноценной жизни.

Каждый предмет нашей программы для младших классов средней школы преподается квалифицированными педагогами, которые страстно желают вдохновить учеников на полное раскрытие их потенциала. Предлагая разнообразные предметы, мы стремимся обеспечить всестороннее образование, которое готовит учеников к успеху как в учебе, так и в личной жизни.

Оценка

Наша система оценки в младших классах средней школы продумана до мелочей, чтобы оценить прогресс ученика, выявить сильные стороны и предложить индивидуальную поддержку для развития. Эта комплексная система включает в себя различные методы оценки, такие как формативные и суммарные оценки, стандартизированные тесты и наблюдения учителей. Благодаря такому разнообразию инструментов оценки мы гарантируем, что каждый студент получит индивидуальную обратную связь и помощь, соответствующую его уникальным требованиям к обучению.

Наше стремление к совершенству выходит за рамки общепринятых границ, поскольку мы включаем в наши учебные программы признанные во всем мире системы оценки. Это достигается за счет интеграции Кембриджских контрольных точек нижней ступени средней школы и оценок MIDYIS/YELLIS.

Кембриджские экзамены с контрольными точками: Кембриджские экзамены на получение аттестата о среднем образовании - это международно признанные экзамены, проводимые компанией Cambridge Assessment International Education. Эти экзамены предназначены для оценки знаний и понимания вашего ребенка по различным предметам, включая математику, естественные науки, английский язык и многое другое. Как правило, они сдаются в конце нижней ступени средней школы (8 класс) и дают ценную информацию о сильных сторонах ученика и областях, в которых ему необходимо совершенствоваться. Контрольные экзамены помогают нам как школе и нашим педагогам отслеживать прогресс учеников, обосновывать стратегии преподавания и обучения, а также готовить учеников к дальнейшим академическим занятиям, таким как Cambridge IGCSE и другие квалификации.

MIDYIS (Middle Years Information System): MIDYIS - это инструмент оценки, который мы используем в Spectrum International School. Он используется для оценки когнитивных способностей, академической успеваемости и потенциала учеников к успеху в учебе. MIDYIS оценивает навыки учащихся в таких областях, как математика, английский язык, естественные науки и невербальное мышление. Результаты оценки дают нам ценную информацию о сильных и слабых сторонах учащихся, помогая нашим педагогам адаптировать обучение и поддержку в соответствии с индивидуальными потребностями учащихся. Мы используем оценки MIDYIS для обоснования решений по настройке и потоку, выявления учеников, которым может понадобиться дополнительная поддержка или обогащение, а также для отслеживания прогресса учеников во времени. 

Связь с верхней средней школой

Учебная программа, реализуемая в младшей средней школе, служит жизненно важным мостом для перехода в старшую среднюю школу, прокладывая путь к плавному переходу и дальнейшему академическому прогрессу. Учебный план Lower Secondary закладывает прочную академическую основу, гарантируя, что учащиеся обладают необходимыми знаниями, навыками и компетенциями для успешного изучения предметов Upper Secondary.

Профиль учащегося

Оценка

Предлагаемые предметы

Контрольные экзамены / Прогрессивные экзамены

Свяжитесь с нами
Leave contact details and we'll call you.

Download List of documents for enrollment for the academic year 2023-2024

Контактный телефон
Адрес электронной почты
Проспект Кошкарбаева, 11, Астана
Приемная комиссия
09:00–17:30
Часы работы
Как добраться
Отсканируйте меня
Посмотреть на карте Нур-Султана